• El Amfiv recibirá tres premios en la Gala de la División de Honor de BSR

    El Amfiv recibirá tres premios en la Gala de la División de Honor de BSR

  • El Amfiv cierra la temporada con una derrota en Badajoz que le relega a la cuarta plaza

    El Amfiv cierra la temporada con una derrota en Badajoz que le relega a la cuarta plaza

  • El Amfiv se juega el tercer puesto en Badajoz

    El Amfiv se juega el tercer puesto en Badajoz

  • El Amfiv gasta una bala

    El Amfiv gasta una bala

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1
Sercotel banner descuento promocional
Mayo 2017
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
  • 02 May
    Entrenamiento Primer Equipo 21:00 a 23:00

    Sesión de entrenamiento del primer equipo del Club Amfiv de 21.00 a 23.00 horas en el Pabellón Pablo Beiro de Bouzas.

  • 03 May
    Entrenamiento Primer Equipo 20:00 a 22:00

    Sesión de entrenamiento del primer equipo del Club Amfiv de 20.00 a 22.00 horas en el Pabellón Pablo Beiro de Bouzas.

  • 08 May
    Entrenamiento del MasVisión Amfiv B 20:00 a 22:00

    Sesión de entrenamiento del MasVisión Amfiv B en el Pabellón Pablo Beiro de 20.00 a 22.00 horas.

 

I TORNEO 3X3 AMFIV – BALONCESTO INTEGRAL

HORARIO

CATEGORÍA JUNIOR

 

Equipos participantes:

 

1.- Los Lobos

2.- Recreativo de Juerga

3.- NBA Masters

4.- Los últimos

 

CATEGORÍA SENIOR:

Grupo A:

Grupo B:

1.- The Carlos Band

1.- Los Berni Boys

2.- Miami CB Frambues

2.- Amfiv Z

3.- The Carbajo’s

3.- Chicago Me Limpio

4.- Tranqui

4.- Macín

 

 

CATEGORÍA

PISTA A (A PIE)

PISTA B (SILLA)

9.00

JUNIOR

1-4

2-3

9.15

JUNIOR

2-3

1-4

9.30

JUNIOR

4-3

1-2

9.45

JUNIOR

1-2

4-3

10.00

JUNIOR

2-4

3-1

10.15

JUNIOR

3-1

2-4

10.30

SENIOR

1A-4A

2A-3A

10.45

SENIOR

2A-3A

1A-4A

11.00

SENIOR

1B-4B

2B-3B

11.15

SENIOR

2B-3B

1B-4B

11.30

SENIOR

4A-3A

1A-2A

11.45

SENIOR

1A-2A

4A-3A

12.00

SENIOR

4B-3B

1B-2B

12.15

SENIOR

1B-2B

4B-3B

12.30

SENIOR

2A-4A

3A-1A

12.45

SENIOR

3A-1A

2A-4A

13.00

SENIOR

2B-4B

3B-1B

13.15

SENIOR

3B-1B

2B-4B

13.30

SEMIFINALES SENIOR

Primero Gr A – Segundo Gr B

Segundo Gr A – Primero Gr B

13.45

SEMIFINALES SENIOR

Segundo Gr A – Primero Gr B

Primero Gr A – Segundo Gr B

14.00

FINALES

FINAL SENIOR

FINAL JUNIOR

14.15

FINALES

FINAL JUNIOR

FINAL SENIOR

14.30

ENTREGA DE PREMIOS

 

Resultados Div. Honor

Clasificación Div. Honor

División de Honor

# Equipo J G P PTS
1 CD Ilunion 20 18 2 38
2 Amiab Albacete 20 16 4 36
3 Bilbao BSR 20 14 6 34
4 Club Amfiv 20 14 6 34
5 Fundación Grupo Norte 20 12 8 32
6 Mideba Extremadura 20 9 11 29
7 Clínicas Rincón Amivel 20 7 13 27
8 ACE Gran Canaria 19 7 12 26
9 Getafe BSR 20 6 14 26
10 Basketmi 20 3 17 23
11 Caja Vital Zuzenak 19 3 16 22
12 Descansa 0 0 0 0

Resultados Primera Div. 2016-2017

Clasificación Primera División

Primera División Gr Norte 2016-2017

# Equipo J G P PTS
1 Servigest Burgos 10 9 1 19
2 Salto Bera Bera 9 7 2 16
3 Caja Vital Zuzenak B 10 5 5 15
4 MasVisión Amfiv B 10 4 6 14
5 CAI Zaragoza 10 4 6 14
6 Garmat Avilés 9 0 9 9
7 Descansa 0 0 0 0
7 Descansa 2 0 0 0 0