• Alejos y De la Puente, en la sede de la Fundación Once

    Alejos aterrizará con su medalla de plata este jueves a las 21.00 horas en Peinador

  • Abdi Jama posa orgulloso con su medalla de bronce en Río

    El británico Abdi Jama, bronce en Río, refuerzo de lujo para el Amfiv

  • Agustín Alejos volverá a defender la camiseta del Amfiv

    Agustín Alejos elige el Amfiv y vuelve a casa

  • El mexicano Salvador Zavala seguirá en el Amfiv

    El mexicano Salvador Zavala seguirá una temporada más en el Amfiv

  • Bernabé Costas seguirá una campaña más en el Amfiv

    No hay nada como el hogar

  • César Iglesias y Óscar Carbajo seguirán al frente del primer equipo

    Cuerpo técnico para rato

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 1
Septiembre 2016
L M X J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
  • 29 Sep
    Entrenamiento del MasVisión Amfiv B 20:00 a 21:30

    Sesión de entrenamiento del MasVisión Amfiv B en el Pabellón Pablo Beiro de 20.00 a 21.30 horas.

  • 29 Sep
    Entrenamiento Primer Equipo 21:00 a 23:00

    Sesión de entrenamiento del primer equipo del Club Amfiv de 21.00 a 23.00 horas en el Pabellón Pablo Beiro de Bouzas.

  • 30 Sep
    Entrenamiento Primer Equipo 21:00 a 23:00

    Sesión de entrenamiento del primer equipo del Club Amfiv de 21.00 a 23.00 horas en el Pabellón Pablo Beiro de Bouzas.

  • 03 Oct
    Entrenamiento del MasVisión Amfiv B 20:00 a 21:30

    Sesión de entrenamiento del MasVisión Amfiv B en el Pabellón Pablo Beiro de 20.00 a 21.30 horas.

 

I TORNEO 3X3 AMFIV – BALONCESTO INTEGRAL

HORARIO

CATEGORÍA JUNIOR

 

Equipos participantes:

 

1.- Los Lobos

2.- Recreativo de Juerga

3.- NBA Masters

4.- Los últimos

 

CATEGORÍA SENIOR:

Grupo A:

Grupo B:

1.- The Carlos Band

1.- Los Berni Boys

2.- Miami CB Frambues

2.- Amfiv Z

3.- The Carbajo’s

3.- Chicago Me Limpio

4.- Tranqui

4.- Macín

 

 

CATEGORÍA

PISTA A (A PIE)

PISTA B (SILLA)

9.00

JUNIOR

1-4

2-3

9.15

JUNIOR

2-3

1-4

9.30

JUNIOR

4-3

1-2

9.45

JUNIOR

1-2

4-3

10.00

JUNIOR

2-4

3-1

10.15

JUNIOR

3-1

2-4

10.30

SENIOR

1A-4A

2A-3A

10.45

SENIOR

2A-3A

1A-4A

11.00

SENIOR

1B-4B

2B-3B

11.15

SENIOR

2B-3B

1B-4B

11.30

SENIOR

4A-3A

1A-2A

11.45

SENIOR

1A-2A

4A-3A

12.00

SENIOR

4B-3B

1B-2B

12.15

SENIOR

1B-2B

4B-3B

12.30

SENIOR

2A-4A

3A-1A

12.45

SENIOR

3A-1A

2A-4A

13.00

SENIOR

2B-4B

3B-1B

13.15

SENIOR

3B-1B

2B-4B

13.30

SEMIFINALES SENIOR

Primero Gr A – Segundo Gr B

Segundo Gr A – Primero Gr B

13.45

SEMIFINALES SENIOR

Segundo Gr A – Primero Gr B

Primero Gr A – Segundo Gr B

14.00

FINALES

FINAL SENIOR

FINAL JUNIOR

14.15

FINALES

FINAL JUNIOR

FINAL SENIOR

14.30

ENTREGA DE PREMIOS

 

Resultados Div. Honor

Clasificación Div. Honor

División de Honor

# Equipo J G P PTS
1 ACE Gran Canaria 0 0 0 0
1 Amiab Albacete 0 0 0 0
1 Basketmi 0 0 0 0
1 Bilbao BSR 0 0 0 0
1 Caja Vital Zuzenak 0 0 0 0
1 CD Ilunion 0 0 0 0
1 Club Amfiv 0 0 0 0
1 Clínicas Rincón Amivel 0 0 0 0
1 Descansa 0 0 0 0
1 Fundación Grupo Norte 0 0 0 0
1 Getafe BSR 0 0 0 0
1 Mideba Extremadura 0 0 0 0

Resultados Primera Div. 2016-2017

Clasificación Primera División

Primera División Gr Norte 2016-2017

# Equipo J G P PTS
1 CAI Zaragoza 0 0 0 0
1 Caja Vital Zuzenak B 0 0 0 0
1 Descansa 0 0 0 0
1 Gramat Avilés 0 0 0 0
1 MasVisión Amfiv B 0 0 0 0
1 Orto Tres Cruces 0 0 0 0
1 Salto Bera Bera 0 0 0 0
1 Servigest Burgos 0 0 0 0