• La altura de Cabrero y Goñi y la velocidad de Echavarría condenan a la derrota al MasVisión Amfiv B

    La altura de Cabrero y Goñi y la velocidad de Echavarría condenan a la derrota al MasVisión Amfiv B

  • Prueba de madurez para el MasVisión Amfiv B en la pista del Bera Bera

    Prueba de madurez para el MasVisión Amfiv B en la pista del Bera Bera

  • El Amfiv sella su billete para la Copa del Rey con una cómoda victoria ante Zuzenak

    El Amfiv sella su billete para la Copa del Rey con una cómoda victoria ante Zuzenak

  • El Zuzenak B aprovecha una mala segunda parte del MasVisión Amfiv B para hacerse con la victoria

    El Zuzenak B aprovecha una mala segunda parte del MasVisión Amfiv B para hacerse con la victoria

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1
Enero 2017
L M X J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

I TORNEO 3X3 AMFIV – BALONCESTO INTEGRAL

HORARIO

CATEGORÍA JUNIOR

 

Equipos participantes:

 

1.- Los Lobos

2.- Recreativo de Juerga

3.- NBA Masters

4.- Los últimos

 

CATEGORÍA SENIOR:

Grupo A:

Grupo B:

1.- The Carlos Band

1.- Los Berni Boys

2.- Miami CB Frambues

2.- Amfiv Z

3.- The Carbajo’s

3.- Chicago Me Limpio

4.- Tranqui

4.- Macín

 

 

CATEGORÍA

PISTA A (A PIE)

PISTA B (SILLA)

9.00

JUNIOR

1-4

2-3

9.15

JUNIOR

2-3

1-4

9.30

JUNIOR

4-3

1-2

9.45

JUNIOR

1-2

4-3

10.00

JUNIOR

2-4

3-1

10.15

JUNIOR

3-1

2-4

10.30

SENIOR

1A-4A

2A-3A

10.45

SENIOR

2A-3A

1A-4A

11.00

SENIOR

1B-4B

2B-3B

11.15

SENIOR

2B-3B

1B-4B

11.30

SENIOR

4A-3A

1A-2A

11.45

SENIOR

1A-2A

4A-3A

12.00

SENIOR

4B-3B

1B-2B

12.15

SENIOR

1B-2B

4B-3B

12.30

SENIOR

2A-4A

3A-1A

12.45

SENIOR

3A-1A

2A-4A

13.00

SENIOR

2B-4B

3B-1B

13.15

SENIOR

3B-1B

2B-4B

13.30

SEMIFINALES SENIOR

Primero Gr A – Segundo Gr B

Segundo Gr A – Primero Gr B

13.45

SEMIFINALES SENIOR

Segundo Gr A – Primero Gr B

Primero Gr A – Segundo Gr B

14.00

FINALES

FINAL SENIOR

FINAL JUNIOR

14.15

FINALES

FINAL JUNIOR

FINAL SENIOR

14.30

ENTREGA DE PREMIOS

 

Resultados Div. Honor

Clasificación Div. Honor

División de Honor

# Equipo J G P PTS
1 CD Ilunion 8 7 1 15
2 Amiab Albacete 8 7 1 15
3 Bilbao BSR 8 6 2 14
4 ACE Gran Canaria 9 5 4 14
5 Club Amfiv 8 5 3 13
6 Fundación Grupo Norte 8 5 3 13
7 Clínicas Rincón Amivel 9 3 6 12
8 Getafe BSR 8 3 5 11
9 Mideba Extremadura 8 2 6 10
10 Basketmi 8 1 7 9
11 Caja Vital Zuzenak 8 1 7 9
12 Descansa 0 0 0 0

Resultados Primera Div. 2016-2017

Clasificación Primera División

Primera División Gr Norte 2016-2017

# Equipo J G P PTS
1 Servigest Burgos 3 3 0 6
2 Salto Bera Bera 3 2 1 5
3 MasVisión Amfiv B 3 2 1 5
4 Caja Vital Zuzenak B 3 1 2 4
5 CAI Zaragoza 2 0 2 2
6 Garmat Avilés 2 0 2 2
7 Descansa 0 0 0 0
7 Descansa 2 0 0 0 0